Другие материалы рубрики «Общество»

  1. День Воли-2015. Онлайн-репортаж
    25 марта демократическая общественность Беларуси отмечает 97-ю годовщину провозглашения Белорусской Народной Республики...
  2. День Воли. Как это было в 90-х, 2000-х и сейчас
    Naviny.by проанализировали акции оппозиции на 25 марта по количеству участников и задержанных, начиная с 90-х годов...


Общество

Лукашенко помиловал еще четырех участников событий 19 декабря

 

Александр Лукашенко помиловал еще четырех осужденных участников событий 19 декабря 2010 года в Минске, передает БелаПАН.

СудПо информации пресс-службы президента, соответствующий указ глава государства подписал «после рассмотрения прошений этих граждан о помиловании».

«Осужденные заявили о раскаянии, признании вины, осознании противоправного характера своих действий и о готовности в дальнейшем строго соблюдать законодательство Республики Беларусь», — говорится в сообщении пресс-службы.

Фамилии помилованных не называются. По имеющейся информации, находящиеся в заключении экс-кандидаты в президенты Андрей Санников, Николай Статкевич и Дмитрий Усс прошений о помиловании не подавали.

К уголовной ответственности за организацию массовых беспорядков 19 декабря 2010 года и участие в них было привлечено около 40 человек.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • это сколько в долларовом эквиваленте получить хочет? а похитители связывались с родственниками и друзьями похищенных? Какие требования выдвигают? Предлагаю в этот раз террористов отпустить, дать денег и самолет в Венесуэлу...