Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Шуточки и печаль президентского послания
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют президентское послание...
  2. ВПК Беларуси может откусить немалый кусок от пирога российского военного заказа
    Москва горит желанием взять белорусскую оборонку под свой контроль, но у Минска свои планы…


Общество

В Беларуси впервые выберут лучшую авиакомпанию

 

В рамках национального конкурса «Познай Беларусь» впервые выберут лучшую авиакомпанию. Об этом сообщил БЕЛТА директор Национального агентства по туризму Вячеслав Чернов.

СамолетВ номинации «Лучшая авиакомпания в сфере туризма» смогут выступить авиакомпании, работающие на территории Беларуси. Иными словами, за главное место в номинации сможет побороться не только национальный авиаперевозчик, но и зарубежные авиакомпании, представленные в республике.

В этом году в конкурсе заявлены номинации «За вклад в развитие белорусского туризма», «За развитие въездного туризма» и «За развитие внутреннего туризма». Сохранятся также номинации «Лучшая экскурсия», «За творческий подход в освещении туризма» и «Лучший инновационный проект в туризме», которые были введены в прошлом году.

По словам директора агентства, конкурс с каждым годом меняется, чтобы не потерять актуальность и учесть различные перспективные направления туристической индустрии Беларуси. В этом году конкурс стартовал с «народной» номинации «Я познаю Беларусь». Конкурсантам предлагается сфотографироваться на фоне расположенных в Беларуси туристических объектов и прислать фотографии на рассмотрение жюри конкурса. Причем все фотоснимки должны быть сделаны в текущем году. Победителем станет участник, посетивший наибольшее количество объектов из предложенного списка.

Конкурс «Познай Беларусь» проходит ежегодно с 2002 года. Его организаторами выступают Министерство спорта и туризма и Национальное агентство по туризму. Среди основных задач конкурса - содействие развитию внутреннего и въездного туризма, консолидация усилий государственных органов и организаций в сфере туризма, а также поощрение достижений, направленных на развитие национальной туриндустрии. За время проведения конкурса в нем приняли участие около 500 представителей туристической отрасли страны.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева