Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Закрытый «Экспобел» работает как обычно и ждет генеральной проверки
    Предприниматели обзавелись огнетушителями, пожарными извещателями, расчистили проходы между павильонами...
  2. У православной из Светлогорска, отказавшейся получать паспорт, забирают ребенка
    Иск в суд подал бывший муж, и государство стало на его сторону, хотя органы опеки не нашли в образе жизни женщины каких-либо угроз для ребенка…


Общество

В работе минских фирм по трудоустройству за границей нашли более 30 нарушений

 

В первом полугодии в работе столичных фирм-лицензиатов, занимающихся трудоустройством за границей, выявлены свыше 30 нарушений.

Работа за границейКак сообщил агентству «Минск-Новости» начальник отдела внешней трудовой миграции, беженцев и убежища ГУВД Мингорисполкома Валентин Демченко, общая сумма штрафов составила более 40 млн. рублей. Например, ООО «Стар Травел» отправило студентку минского вуза на работу за границу, не заключив, как предписано законодательством, трудового договора между нею и иностранным работодателем.

А один из примеров можно назвать просто вопиющим, отмечает агентство. ООО «Эви групп» разместило в СМИ рекламу о трудоустройстве студентов за рубежом. Молодые люди заплатили деньги за студенческие программы, но ни чеков, ни квитанций об оплате не получили, а оформления документов так и не дождались. Оказалось, что руководитель фирмы собранные деньги попросту присвоил. Мошенник арестован, ведется следствие.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева