Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Для страховых компаний инвалиды — нежелательные клиенты
    Правозащитники рассматривают доступ к страхованию для людей с инвалидностью как один из аспектов соблюдения их прав...
  2. Воду для Минска ищут далеко за кольцевой
    Проект по переводу Минска на водоснабжение только из подземных источников для городских служб — один из приоритетных…

Общество

В Новогрудке откроют памятный знак к 500-летию получения магдебургского права

 

Памятный знак к 500-летию предоставления Новогрудку магдебургского права откроют в райцентре 10 сентября, сообщили БЕЛТА в отделе идеологической работы Новогрудского райисполкома.

Первая столица Вяликого княжества Литовкого отпразднует юбилей 9-10 сентября. Старт мероприятиям даст международная научная конференция, в которой примут участие известные белорусские ученые-историки, сотрудники музейных учреждений республики, краеведы, а также ученые из Польши и Германии. В историко-археологическом музее пройдет выставка старых фотоснимков.

10 сентября состоится торжественное открытие памятного знака, после чего начнутся культурные мероприятия. Весь день на центральной площади райцентра будут выступать коллективы областной филармонии, местные самодеятельные артисты и коллективы Гродненщины. На территории Малого замка в этот день развернется город мастеров, а на площадке возле памятника Адама Мицкевича будут выступать камерные коллективы. Развлекательная программа для детей днем, а для молодежи вечером пройдет и в городском парке.

В завершении праздника жителей и гостей города на главной площади ожидает концертная программа Национального академического оркестра симфонической и эстрадной музыки Республики Беларусь под руководством Михаила Финберга и праздничный салют, а после — дискотека до утра.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...