Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Региональный экспресс: 140 км/ч и контролер на контролере
    В минувшие выходные Белорусская железная дорога впервые отправила швейцарскую электричку в дальний путь. 19 ноября четырехвагонный поезд проехал от Бреста до Минска...
  2. У ВИЧ-инфицированных будет шанс стать родителями
    РНПЦ «Мать и дитя» в 2012 году планирует внедрить методику ЭКО для дискордантных пар, в которых один из родителей — ВИЧ-позитивный...

Общество

Церковь «Новая Жизнь» — «это лучшее в мире здание коровника»


7 сентября заместитель посла Великобритании в Беларуси Джим Каденс по собственной инициативе посетил церковь «Новая Жизнь». В беседе с пастором Вячеславом Гончаренко поднимались вопросы деятельности церкви, а также отношений с властями, сообщили в информационном центре церкви «Новая Жизнь».

Вячеслав Гончаренко и Джим Каденс

Пастор рассказал о большой социальной работе, проводимой верующими, об измененных судьбах прихожан, о спасенных семьях, об избавлении от пагубных зависимостей силой Духа Святого. Вместе с тем было отмечено наличие нерешенных проблем в отношениях с властями, а именно находящихся на исполнении решений судов о выселении общины из здания, а также о взыскании с «Новой Жизни» 250 млн. рублей за якобы загрязнение территории нефтепродуктами.

Джим Каденс сообщил, что ситуация вокруг церкви «Новая Жизнь» находится под контролем общественности Великобритании, пожелал мужества верующим и выразил надежду на скорое разрешение конфликтной ситуации.

При посещении церкви заместитель посла Великобритании особо отметил прекрасное состояние здания. «У вас очень уютно. Уверен, это лучшее в мире здание коровника», — пошутил на прощание дипломат.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...