Общество

К постаменту в память о погибших хоккеистах «Локомотива» непрерывно несут цветы

 

Напротив входа в спорткомплекс «Минск-Арена» сооружен постамент в память о погибших хоккеистах ярославской команды «Локомотив».

Возле буквально заваленного цветами и венками постамента с логотипом клуба и фотографиями погибших хоккеистов горят сотни свечей. Сменяющие друг друга люди непрерывно подходят, чтобы положить букеты и зажечь новые свечи, передает БелаПАН.

Ирина, девушка погибшего хоккеиста Даниила Собченко: «Он был всем для меня. Дыхание, жизнь, — каждое утро начиналось с него, каждый вечер заканчивался им. Он открыл мне другой мир».

Цветы к постаменту возложили премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович и другие официальные лица.

На проспекте Победителей по тротуарам двигались сотни людей, которые направлялись на вечер-реквием в спорткомплекс «Минск-Арена», чтобы почтить память игроков, тренеров и сотрудников «Локомотива», многие несли цветы и символику различных хоккейных клубов.

Болельщик ХК «Динамо» (Минск) Андрей, положивший вместе с цветами шарф ЦСК: «Мне позвонили ребята, болельщики ЦСК, попросили отдать дань погибшим вчера хоккеистам. Как от болельщиков «Динамо», так от болельщиков «ЦСК».

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева