Общество

В Минске состоялось открытие Лошицкого парка

Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото

 

10 сентября состоялось открытие Лошицкого парка. Правда, анонсированное официальное открытие с участием представителей Мингорисполкома так и не состоялось. Атмосферу праздника создавали лучшие творческие силы Ленинского района.

По парку гуляли рыцари, извозчики предлагали прокатиться на лошадях, дети могли заняться рисованием. Для тех, кто хотел перекусить, работала выездная торговля и кафе, торговали в том числе и алкоголем.

По свидетельству корреспондента БелаПАН, после реконструкции Лошицкий парк превратился из приятного места с широкими аллеями и укромными тропинками в огромный пустырь с велодорожками, молодыми деревьями и видом на серые многоэтажки Серебрянки.

Напомним, еще в 2008 году проект реконструкции Лошикого парка и ландшафтно-рекреационной зоны в пойме Свислочи (участок водно-зеленого диаметра от улицы Оранской до МКАД) вызвал обеспокоенность минчан и ряда общественных организаций.

Первое упоминание о Лошице относится к 1557 году. Сам парк и центральная липовая аллея были заложены во второй половине XVIII столетия графом Станиславом Прушинским.

Оценить материал:
Средний балл - 2.33 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева