Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Минск укрепляет статус региональной переговорной площадки
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...
  2. Помогите детям бороться с артритом
    За считанные недели ювенальный ревматоидный артрит может превратить здорового ребенка в инвалида…


Общество

С 12 сентября вводится бесплатный проезд для минских студентов дневной формы обучения

 

Председатель Мингорисполкома Николай Ладутько сообщил в эфире программы "Картина мира" на "РТР-Беларусь" 10 сентября , что с 12 сентября проезд для минских студентов дневной формы обучения в столице — бесплатный. Об этом пишет БелаПАН.

"Я хотел бы сегодня, 10 сентября, в День города, проинформировать жителей Минска, и в первую очередь молодую часть нашего города. Президент страны, участвуя в мероприятиях по открытию Центрального автовокзала, по открытию городских линий, задал вопрос, как обстоят дела с бесплатным проездом школьников по Минску. На IV Всебелорусском собрании было принято решение, чтобы минские школьники (около 140 тысяч человек) ездили бесплатно. Я доложил о том, что это решение действует. Сегодня школьники города передвигаются в общественном транспорте бесплатно", — рассказал Ладутько.

По его словам, президент дал поручение распространить и на студентов эту норму. "Я могу сегодня уверенно сказать — мы изучили в пятницу данный вопрос, сделали соответствующие расчеты. С понедельника студенты города Минска могут передвигаться по Минску достаточно свободно по системе общественного транспорта", — сказал Ладутько.

Как отметил председатель Мингорисполкома, эта норма будет распространяться на студентов только дневной формы обучения "по студенческим удостоверениям". "Механизм организации, допустим, метро, будет отработан за несколько дней", — подчеркнул он.

Оценить материал:
Средний балл - 3.78 (всего оценок: 9)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева