Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: как наклонить белорусов
    Белорусские товары выглядят не так уж и безнадежно, если за их продвижение берутся профессионалы...
  2. Посуточную аренду квартир пока не запрещают
    Председатель МНС заявил, что министерство не вносило предложений о запрете сдачи квартир на сутки…


Общество

В Бресте открылась выставка-ярмарка «Содействие здоровому образу жизни»

 

VII Международная выставка-ярмарка «Содействие здоровому образу жизни» открылась 14 сентября в брестском ледовом дворце, передает БелаПАН.

Организаторы трехдневного форума — Брестский облисполком, областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья, Брестское отделение Белорусской торгово-промышленной палаты.

Как отметил на церемонии открытия заместитель председателя Брестского облисполкома Леонид Цуприк, эта выставка-ярмарка стала значимым событием в жизни жителей города Бреста и Брестской области, что подтверждает количество ее посетителей. С каждым годом растет число участников выставки-ярмарки.

Как сказал перед открытием форума заместитель генерального директора по внешнеэкономическому сотрудничеству Брестского отделения Белорусской торгово-промышленной палаты Денис Непша, не исключено, что в следующем году под выставочные площади будет задействован легкоатлетический манеж, который расположен рядом с ледовым дворцом.

По его словам, в выставке- ярмарке принимают участие 138 экспонентов из Беларуси, Польши и России. Они представляют современные разработки, технологии и оборудование для сохранения и укрепления здоровья.

На выставке-ярмарке организована дегустация продуктов здорового питания, посетители могут получить консультации специалистов по вопросам профилактики различных заболеваний, информационные печатные материалы, пройти диагностику с выдачей «паспортов здоровья». Впервые отдельные экспозиции посвящены экологии дома и национальной кухне.

В рамках форума запланированы три областных семинара для специалистов. Они посвящены деятельности работников медицинских учреждений по формированию у населения здорового образа жизни, вопросам профилактики заболеваний.

На форуме предусмотрено проведение спортивных, музыкально-развлекательных программ.

Оценить материал:
Средний балл - 4.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...