Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Российского неонациста Тесака опять «убили» в соцсетях
    Как минимум трижды Максима Марцинкевича «убивали» в социальных сетях. А затем он чудесным образом «воскресал». не является ли автором этих слухов сам «покойный»?..
  2. Модернизация ПВО Беларуси отстает от темпов развития средств нападения
    Виновных за «плюшевый десант» наказали, но вопрос об эффективности ПВО остается открытым…

Общество

В Витебске проходит выставка-ярмарка, пропагандирующая здоровый образ жизни

 

В Витебске 14 сентября открылась специализированная выставка-ярмарка «Витебщина — за здоровый образ жизни — 2011», передает БелаПАН.

Мероприятие стало уже традиционным и в этом году проводится в областном центре в четвертый раз.

Как сообщил на открытии выставки-ярмарки главный государственный санитарный врач Витебской области Владимир Синкевич, в мероприятии принимают участие ведущие промышленные предприятия региона, а также 12 городских и 7 областных учреждений здравоохранения, витебские областной и зональный центры гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья, Витебский государственный медицинский университет, различные общественные организации.

В рамках выставки состоялся концерт-презентация здорового питания — во время дегустации посетителями продукции различных предприятий в фойе концертного зала «Витебск» выступали художественные коллективы. Попробовать здесь можно было различные хлебобулочные, колбасные изделия, сыр, творог, йогурт и другие молочные продукты, представленные производителями из Витебска, Орши, Полоцка и других городов региона.

Как только на выставке перерезали красную ленточку, довольно длинная очередь сразу же выстроилась возле экспозиционного павильона Оршанского мясоконсервного комбината. Здесь продавали тушенку — этот продукт в гастрономах Витебска сегодня не найти из-за того, что его в последние несколько месяцев раскупают приезжие россияне во время так называемых «колбас-туров» выходного дня. Банку дефицитной тушенки на выставке можно было приобрести по цене от 9.720 до 13.270 рублей.

На выставке работают консультационные пункты, где можно получить советы врачей: терапевта, кардиолога, нарколога, психотерапевта, педиатра, эндокринолога, аллерголога, онколога, стоматолога, офтальмолога, гинеколога. Представлены также такие области медицины, как апитерапия, гирудотерапия, фитотерапия. Все желающие могут прямо на выставке измерить свой вес и артериальное давление, сделать электрокардиограмму, узнать свой биологический возраст, получить сеанс антистрессового массажа.

Выставка-ярмарка «Витебщина — за здоровый образ жизни — 2011» будет работать еще два дня, 15 и 16 сентября.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...