Общество

Потерпевший от взрыва в метро: пришел на них посмотреть — на одного и второго


На начало слушаний по делу о взрыве в минском метро 11 апреля 2011 года пришли чуть более 120 потерпевших или их представителей, притом что всего в деле фигурируют более 500 потерпевших. Открытое судебное заседание началось 15 сентября в актовом зале минского Дома правосудия.

Потерпевший Игорь Вергейчик признался, что шел посмотреть на обвиняемых, на одного и второго. От суда ждет справедливости, ознакомиться с материалами дела не смог по состоянию здоровья. Во время взрыва находился во втором вагоне, недалеко от эпицентра взрыва. «Контузия, уши разорваны, баротравма, только недавно закончились все больничные», — объяснил Игорь Вергейчик.

Студент Александр Александрия еще не оправился от травмы, полученной в результате взрыва 11 апреля. Признался, что посещать все заседания не сможет, но на первое пришел. В перерыве делился впечатлениями: «Реакция Коновалова и реакция Ковалева — явно видно, что над ними хорошо поработали и почистили им мозги. Они просто подготовлены к этому процессу». Говоря о своем отношении к зачитанному обвинению, Александр сказал: «Я не буду говорить, что не верю. Я верю, что за этим есть что-то еще, еще кто-то кроется».

Этой же точки зрения придерживается и мама Александра Татьяна. «В состоянии алкогольного опьянения вряд ли можно перемешивать взрывоопасные вещества, на это надо еще иметь респиратор и очень точную руку», — сказала Татьяна.

Видео БелаПАН

Оценить материал:
Средний балл - 4.33 (всего оценок: 15)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Оба обвиняемых из КГБ и играют свою роль. Это спектакль. Их приговорят они посидят а дальше обьявят что растреляли. а кто будет знать растреляли их или нет. Трупов их по ТВ никогда не покажут. Второе - почему все так сразу поверили что они электрики. Где их учетеля и друзья ? Коновалов очень похож на тех парней что пакуют опозицию в автозаки. присмотритесь к этим парням- они из силовых структур. Потому и признаются так спокойно. потому и "нашли их так быстро" за 2 дня.А 11 лет не могли найти от того что их и не было. Они роль начали играть после взрыва. Этот спектакль выгоден власти. КГБ само и взорвало. Сплотило общество вокруг лукаша.Так как для всех Хуже голода - только смерть. И после громкого процесса - поднят "авторитет" белоруского правосудия. Даже потерпевший сказал выйдя из зала суда что подсудимым мозги промыли хорошо.Только не промыли а подготовили сотрудников к данному спектаклю. Потому и никто не может понять их мотивы. Да мотивов у этих людей и не может быть. Они актеры.
  • Очень сопереживаю студенту. Но он не из тех, кому лишь бы на ком отыграться, и это делает ему честь. Поправляйся, Александр Александрия! Всё у тебя будет хорошо.