Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: Беларусь поздравила Канаду с 90-летием непонятно чего
    «Канадцы забрасывают канадцу, которого тренирует канадец. А проигрывают белорусы»…
  2. Витебчанка, которая родила сына в 54 года: если бы Бог дал второго ребенка, родила бы еще
    Карина Соленикова шла к материнству долго и тяжело, но теперь, пройдя все этапы пути к желаемой цели, считает самыми страшными годы хождения по врачам...


Общество

Обвинение: Ковалев не сообщал милиции о подготовке взрывов из ложного чувства товарищества


Владислав КовалевФигурант дела о теракте в минском метро Владислав Ковалев не сообщал правоохранителям о готовящихся взрывах из ложного чувства товарищества. Об этом сегодня на заседании суда заявил представитель прокуратуры, зачитывая текст обвинения, сообщает БЕЛТА.

Кроме того, подсудимый, как гласит обвинение, отдавал себе отчет, какую общественную опасность несут действия его знакомого Дмитрия Коновалова. «Ковалев имел реальную возможность сообщить о преступлениях», — подчеркнул прокурор.

Оглашение обвинения основному фигуранту — Дмитрию Коновалову — длилось более полутора часов. Сейчас — после перерыва — представитель прокуратуры начал зачитывать обвинение второму фигуранту — Владиславу Ковалеву. В нем помимо упомянутого выше перечисляются многочисленные эпизоды, связанные с соучастием в подготовке и осуществлении взрывов, а также с незаконными действиями в отношении взрывчатых веществ.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева