Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Гомельчанин отсудил у нацпарка «Припятский» 100 млн. рублей
    На месте дома, который принадлежал жителю Гомеля, нацпарк построил гостиницу. Но задокументировать земельные вопросы даже не удосужился…
  2. У белорусов появился шанс жить дольше
    Снижение уровня смертности в стране дает демографам основания говорить об увеличении продолжительности жизни…

Общество

Отрощенков встал на учет в УВД Фрунзенского района Минска

 

Александр Отрощенков, пресс-секретарь кандидата в президенты на выборах 2010 года Андрея Санникова, встал на учет в УВД Фрунзенского района Минска.

Как сообщил Отрощенков БелаПАН, он по-прежнему считается осужденным. «Судимость, несмотря на помилование, с меня не сняли. Я должен уведомлять милицию о том, что уезжаю из города больше чем на месяц. Я должен уведомлять об изменении места жительства. Если я совершу три правонарушения за год, ко мне могут быть применены другие санкции ужесточения наказания — например, перевод на более жесткий надзор», — рассказал он.

«Если я пойду куда-нибудь работать, я также должен уведомить об этом органы милиции», — заметил Отрощенков.

«Это значит, что меня не освободили, они только смягчили мне меру наказания. Ни о каком освобождении, а тем более помиловании речи быть не может», — прокомментировал ситуацию Отрощенков.

Он намерен добиваться освобождения всех политических заключенных. «Конечно, насколько это будет в моих возможностях», — отметил собеседник БелаПАН.

По делу о массовых беспорядках в Минске 19 декабря Отрощенков был осужден на четыре года лишения свободы в колонии усиленного режима. Он вышел на свободу 14 сентября на основании указа главы государства о помиловании.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...