Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Помогите Максиму Ройко пройти жизненно важное обследование
    Необходимо определить, требуется мальчику пересадка только почки или потребуется комплексная трансплантация «печень-почка». Однако такой анализ в Беларуси не делают...
  2. Пришли морозы — в ночлежках для бомжей аншлаги
    Морозы представляют особую опасность для тех, у кого нет собственной крыши над головой. В столичном Доме ночного пребывания уже нет свободных мест...

Общество

У Красного костела задержана активистка оргкомитета БХД

 

Активистка оргкомитета по созданию партии БХД, член инициативной группы кандидата в президенты на выборах-2010 Виталия Рымашевского Нина Богинская была задержана вечером 19 сентября у Красного костела в Минске.

Как сообщает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу оргкомитета, 19 сентября, в 20-ю годовщину объявления бело-красно-белого флага и герба »Пагоня» государственными символами Беларуси, у Красного костела состоялась торжественная молитва за Беларусь. Во время исполнения гимна «Магутны Божа» Богинская подняла бело-красно-белый флаг. «К ней сразу же подбежали милиционеры, они сломали древко, сорвали флаг, а саму Богинскую задержали», — говорится в сообщении.

Традиционной ежедневной молитве за Беларусь в этот день предшествовало шествие женщин с бело-красно-белыми шарфиками от Октябрьской площади до Красного костела. Нетрадиционным стало начало молитвы: ее участники исполнили «Пагоню» Максима Богдановича.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...