Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Белорусские университеты берут на себя роль прокурора
    Преподаватели и студенты не защищены от произвола администрации, а она сама — от произвола вышестоящих чиновников…
  2. Дело «Антасам». Пять адвокатов на двоих обвиняемых
    Директор фирмы и его зам обвиняются в хищении денежных средств участников долевого строительства жилого комплекса «Самоцветы»...


Общество

Делегация Беларуси принимает участие в конференции «Окружающая среда для Европы» в Астане

 

Делегация Беларуси участвует в седьмой конференции "Окружающая среда для Европы", которая проходит 21—23 сентября в Астане (Казахстан) с участием министров окружающей среды.

Как сообщила БелаПАН начальник отдела информации и связей с общественностью Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Елена Пенязь, на конференции представители более 50 стран обсудят актуальные для всей Европы проблемы в области окружающей среды. Двумя основными темами конференции станут устойчивое управление водными ресурсами и водными экосистемами и внедрение экологических принципов в экономику. Так, сегодня значительная часть населения Земли страдает от нехватки питьевой воды, а ускоренное развитие экономики представляет все большую угрозу окружающей среде.

Как отметила специалист, конференции такого уровня проводятся раз в четыре года в рамках процесса «Окружающая среда для Европы». Цель этого процесса — обеспечить основы для совершенствования экологической политики и улучшения состояния окружающей среды, а также сотрудничества в этой области в регионе Европейской экономической комиссии ООН, а также налаживания конструктивного диалога между странами.

По словам Пенязь, представители Беларуси выступят на конференции с рядом докладов, основной из которых посвящен сохранению водных экосистем страны. Кроме того, делегация Минприроды примет участие примерно в 40 мероприятиях экологической направленности, организованных в рамках конференции. В том числе представители Беларуси познакомятся с выставкой «зеленых технологий» EcoTech в Астане, на которой будут представлены промышленные и бытовые установки для очистки, опреснения и обеззараживания природных и сточных вод производства 13 стран.

Как сообщила Пенязь, по итогам конференции планируется принять декларацию, определяющую позицию европейского континента в области охраны окружающей среды

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...