Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Канал Ukraine Tomorrow будет вещать в Беларуси
    Новый канал должен стать контраргументом Киева в информационной войне с Россией...
  2. Проект белорусов попал в десятку лучших стартапов мира по версии Virgin Media
    Артем Ставенко и Кирилл Чикеюк из Бреста создали голографический дисплей, изображения на котором словно парят в воздухе.


Общество

БГУ будет сотрудничать со швейцарским холдингом Leica Geosystems AG

 

22 сентября в Минске Белорусский государственный университет и швейцарский холдинг Leica Geosystems AG подписали соглашение о сотрудничестве в области науки и образования. Подписи под документом поставили первый проректор БГУ профессор Михаил Журавков и директор по новым технологиям холдинга Михаил Бриерс, пишет БелаПАН.

БГУКак сообщили в пресс-службе БГУ, соглашением предусматривается, в частности, выполнение совместных проектов в области разработки и внедрения корпоративных многофункциональных мониторинговых систем с кафедрой теоретической и прикладной механики механико-математического факультета и кафедрой информационных систем управления факультета прикладной математики и информатики БГУ.

Как заявляют в БГУ, Leica Geosystems AG является одной из крупнейших в мире фирм, которая производит широкий спектр специального уникального оборудования и программного обеспечения в области дистанционного зондирования земли, картографии и геодезии, маркшейдерии, ГИС-технологий и другого.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева