Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: 11 пар трусов или 600 книжек Чергинца
    Беларусь на Евровидении в этом году представит девушка из метро...
  2. Минчан призвали к лопате
    Для уборки снега городские службы задействовали все резервы, но лишние руки в данном случае лишними не будут...

Общество

«Молодой фронт» просит генпрокурора выяснить местонахождение Дашкевича

 

Зарегистрированная в Чехии международная организация «Молодой фронт» направила заявку в Генеральную прокуратуру в связи с неизвестным местонахождением и состоянием здоровья своего лидера Дмитрия Дашкевича.

Как сообщает пресс-служба «Молодого фронта», заявка на имя нового генпрокурора Александра Конюка (он назначен на эту должность 20 сентября) подписал зампредседателя «Молодого фронта» Николай Демиденко.

Нынешнее местонахождение Дашкевича неизвестно, отмечает пресс-служба. По последней информации, 19 сентября его вывезли из исправительной колонии в Горках. «Мы обеспокоены состоянием здоровья Дмитрий Дашкевича, так как знаем, что он уже 10 дней голодает», — говорится в обращении.

Представители «Молодого фронта» просят генпрокурора проследить за выполнением простых требований голодовки Дмитрия Дашкевича — разрешить ему читать Библию и обеспечить нормальные, человеческие условия удержания в месте отбытия наказания. Также «Молодой фронт» просит Конюка сообщить о состоянии здоровья и местонахождении Дмитрий Дашкевича, осужденного 24 марта на два года лишения свободы в колонии общего режима.

По не подтвержденной пока информации, Дашкевича этапировали в следственный изолятор № 2 Витебска, отмечает БелаПАН.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...