Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Шуточки и печаль президентского послания
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют президентское послание...
  2. ВПК Беларуси может откусить немалый кусок от пирога российского военного заказа
    Москва горит желанием взять белорусскую оборонку под свой контроль, но у Минска свои планы…


Общество

Беляцкий начал знакомиться с материалами уголовного дела

 

Белорусский правозащитник Алесь Беляцкий 23 сентября начал знакомиться с материалами возбужденного против него дела, сообщает БелаПАН со ссылкой на правозащитный сайт spring96.org.

«Фактически можно говорить о том, что следствие, как стадия процесса по делу Алеся Беляцкого, закончено, потому что уже с пятницы он вместе со своим адвокатом знакомится с материалами дела», — отметил правозащитник Владимир Лабкович.

По его словам, вполне вероятно, что уже во второй половине октября может начаться суд над Беляцким. Правозащитник не исключает, что суд будет закрытым.

Напомним, вице-президент Международной федерации прав человека и руководитель закрытого властями правозащитного центра «Весна» был задержан в Минске вечером 4 августа. 12 августа ему предъявили обвинение по части 2 статьи 243 Уголовного кодекса (сокрытие доходов в особо крупном размере). Основанием для возбуждения уголовного преследования стала информация о счетах правозащитника в литовском и польском банках, переданная белорусским властям Минюстом Литвы и Генпрокуратурой Польши в рамках договоров о правовой помощи с Беларусью.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева