Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Минск укрепляет статус региональной переговорной площадки
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...
  2. Помогите детям бороться с артритом
    За считанные недели ювенальный ревматоидный артрит может превратить здорового ребенка в инвалида…


Общество

Дмитрия Усса перевели в тюремную больницу на Володарского

 

Экс-кандидат на пост президента Беларуси на выборах 2010 года Дмитрий Усс переведен из могилевской колонии в республиканскую тюремную больницу на ул. Володарского в Минске. Об этом родным политика стало известно 26 сентября, сообщила БелаПАН его супруга Евгения Усс.

Дмитрий УссОна подчеркнула, что ее не поставили в известность о том, что мужа собираются перевести в тюремный госпиталь. Она также не знает причину, по которой Дмитрия Усса поместили в лечебницу.

Евгения Усс сообщила, что в последний раз муж связывался с ней «в прошлую пятницу или субботу». «Он сам звонил, но ничего о переводе или переезде он не говорил», — отметила Усс.

По словам жены политика, она навещала его в колонии 8 сентября, и новых проблем со здоровьем у него не наблюдалось. «Был небольшой насморк, чуть-чуть покашливал, но ничего особо серьезного, хотя в его условиях и это довольно серьезно», — рассказала Евгения Усс.

Предположить, по какой причине политика могли поместить в больницу, Евгения Усс не смогла, хотя не исключает, что это может быть связано с его инвалидностью (у Усса 3-я рабочая группа инвалидности. — БелаПАН.). При этом она высказала мнение, что инвалидность мужа может быть только формальной причиной его перевода, скрывающей какие-то другие мотивы.

Сейчас к политику в тюремную больницу «будет пытаться прорваться адвокат», сказала Евгения Усс. В ближайшие дни она также собирается посетить это учреждение, чтобы хоть что-то узнать о состоянии мужа.

Ранее Евгения Усс сообщала, что ее мужу предлагали написать прошение о помиловании на имя Александра Лукашенко, но он категорически отказался.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева