Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Вячеслав Янушко: стране нужно больше сосудистых хирургов
    В Беларуси за год выполняется около 8 тысяч хирургических операций на сосудах…
  2. Белорусская столица — большая бетонная деревня?
    "Минчанин — это неадаптированный сельский мигрант", — считает эксперт...

Общество

Александру Крутому наняли адвоката

 

Александру Крутому семья наняла адвоката. Как сообщила БелаПАН его дочь Инесса, его интересы будет защищать Наталья Мацкевич.

Александр Крутой был представителем своей дочери, серьезно пострадавшей в результате теракта в метро 11 апреля, на суде, который проходит сейчас в Минске.

Напомним, вечером 20 сентября Александр Крутой был задержан милицией в Минске по обвинению в хулиганстве. 22 сентября судья Федорцов частично зачитал постановление о задержании Крутого. В нем сказано, что Александр Крутой «17 августа, находясь в кабинете одного из медицинских учреждений Минска, умышленно совершил хулиганские действия с особым цинизмом и пренебрежением к нормам морали». Это выразилось в том, что он «вылил содержимое двух банок с мочой на главврача». По направлению прокурора Александр Крутой был отправлен в Республиканский научно-практический центр психического здоровья (Новинки).

В суде Крутой вел себя очень активно, выступал с рядом ходатайств, в том числе о переносе процесса до отмены в Беларуси смертной казни. Сейчас Крутой находится в РНПЦ психического здоровья.

Семья Крутых хочет получить убежище в Германии. Заявление в немецкое посольство в Минске Александр Крутой отнес несколько недель назад. Как сказала БелаПАН Инесса Крутая, никакой реакции на это обращение пока нет.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...