Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Гомельчанин отсудил у нацпарка «Припятский» 100 млн. рублей
    На месте дома, который принадлежал жителю Гомеля, нацпарк построил гостиницу. Но задокументировать земельные вопросы даже не удосужился…
  2. У белорусов появился шанс жить дольше
    Снижение уровня смертности в стране дает демографам основания говорить об увеличении продолжительности жизни…

Общество

Святослав Баранович частично признал свою вину

 

Фигурант уголовного дела о массовых беспорядках в Минске Святослав Баранович на судебном заседании 28 сентября частично признал свою вину, передает БелаПАН.

Святослав Баранович в суде 28 сентябряПрокурор заявил, что Баранович 19 декабря присоединился к бесчинствующей толпе и принял участие в массовых беспорядках. В частности, Баранович «осуществлял силовые действия, направленные на проникновение в Дом правительства»: нанес не менее 15 ударов палкой в заграждения и защитные щиты милиции, вырывал щиты.

Во время допроса Баранович не отрицал, что бил по щитам, в том числе дубинкой. При этом он отметил, что наносил удары после того, как его ударили дубинкой по голове. Баранович подчеркнул, что сотрудников милиции не бил — только по щитам.

Отвечая на наводящий вопрос судьи, Баранович признал, что участвовал в массовых беспорядках, но заявил, что пришел на площадь с мирными целями, ни с кем заранее не договариваясь. Также он не видел никаких пожаров и погромов. По словам обвиняемого, из активных действий на площади он слышал только крики.

Баранович сообщил, что от удара дубинкой по голове у него было рассечение, также ему наносили удары по спине.

Судья огласила показания Барановича, данные во время следствия. В частности, из них следует, что обвиняемый «был зол, так как его ударили резиновой палкой, хотя он мирно стоял», после чего он наносил удары по щитам, выхватил дубинку. Кроме того, во время следствия Баранович заявил, что знал о несанкционированном характере митинга на площади, однако на суде заявил, что узнал об этом после событий 19 декабря.

Потерпевших милиционеров Баранович ранее не видел.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Пишется: во время следствия Баранович заявил, что знал о несанкционированном характере митинга на площади, однако на суде заявил, что узнал об этом после событий 19 декабря Честность на бесчестность, бесчестность на честность и, по математическим признакам, результат - единичный, поскольку (ч/б)*(б/ч)=1. А это уже признак равновесного состояния.
  • Откуда "потерпевшие милиционеры"если чувак бил только по щитам. А может это были не милиционеры, а андроиды. Следовательно щит-это часть тела милиционера... Наверное так

Интересные Факты

Загрузка ...