Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Шуточки и печаль президентского послания
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют президентское послание...
  2. ВПК Беларуси может откусить немалый кусок от пирога российского военного заказа
    Москва горит желанием взять белорусскую оборонку под свой контроль, но у Минска свои планы…


Общество

Великобритания крайне обеспокоена обращением с Санниковым и Дашкевичем

 

Как говорится в заявлении, которое сделал 28 сентября британский министр по делам Европы Дэвид Лидингтон, Великобритания крайне обеспокоена обращением с находящимися в заключении экс-кандидатом в президенты Андреем Санниковым и лидером международной молодежной организации «Молодой фронт» (Чехия) Дмитрием Дашкевичем, передает БелаПАН.

«Я очень обеспокоен появляющимися сообщениями о жестоком обращении в заключении с экс-кандидатом в президенты Андреем Санниковым и лидером «Молодого фронта» Дмитрием Дашкевичем. По некоторым сведениям, их жизни находятся под угрозой», — отметил Лидингтон.

«Мы призываем белорусские власти как можно скорее предоставить нам убедительную информацию о том, что Санников и Дашкевич получают надлежащую медицинскую помощь и с ними обращаются в соответствии с Международным пактом о гражданских и политических правах и Сводом принципов защиты всех лиц, подвергаемых задержанию или заключению в какой бы то ни было форме, принятом резолюцией Генеральной ассамблеи ООН в 1988 году, а также заверить нас в том, что их жизни не угрожает опасность», — подчеркнул Лидингтон .

Великобритания вновь призывала белорусские власти освободить всех политзаключенных и прекратить их уголовное преследование.

Напомним, 28 сентября жена Санникова журналистка Ирина Халип и правозащитница Елена Тонкачева провели в Минске пресс-конференцию, на которой рассказали о причинах опасения за жизнь Санникова и Дашкевича.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева