Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: Google похоронил Беларусь
    Зимнее время в Беларуси возвращать не собираются, зато февраль продлили еще на два дня...
  2. Натуральность белорусских продуктов — миф или реальность?
    Ценность белорусских продуктов питания — в их натуральности, считает Александр Лукашенко...

Общество

Лебедько задержали после возвращения с саммита Восточного партнерства

 

В Минске по возвращении с саммита Восточного партнерства задержан лидер Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько.

Анатолий Лебедько 29—30 сентября глава ОГП находился в Варшаве, где принимал участие в мероприятиях саммита Восточного партнерства.

«Анатолий Лебедько со своей женой ехал из аэропорта. Во дворе дома по улице Леси Украинки, где он живет, его уже ждали. Когда Анатолий с женой вышли из машины, к ним подошли люди в штатском. Не представляясь, пригласили пройти с ними. После этого стали силой волочь его в машину», — сообщила БелаПАН пресс-секретарь ОГП Анна Красулина.

По ее словам, за Лебедько вступились соседи, препятствуя задержанию, «между сторонами завязалась потасовка». Затем соседи перегородили своими машинами выезд из двора и вызвали милицию.

«Приехали милиционеры из Центрального РУВД, представились, сказали, что надо проверить, по какому паспорту Лебедько ездит за границу. Сейчас, вероятно, Лебедько уже находится в РУВД», — сказала Красулина.

Анатолий Лебедько был фигурантом уголовного дела о массовых беспорядках в Минске 19 декабря. После задержания в ночь с 19 на 20 декабря он находился в СИЗО КГБ, откуда был выпущен 7 апреля под подписку о невыезде. 23 августа уголовное дело в отношении лидера ОГП было прекращено, но паспорт из КГБ ему до сих пор не вернули. Однако политик сообщил, что у него остался старый паспорт, которым он может пользоваться в связи с наличием в нем действующих виз. Именно по этому паспорту в прошлом месяце он смог также совершить визиты в Польшу и США.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...