Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Протестный потенциал белорусов не исключает новой Плошчы
    В 2014 году исследователи зафиксировали 127 акций протеста. По сравнению с 2013 годом количество публичных акций возросло на 26%...
  2. День Воли-2015. Онлайн-репортаж
    25 марта демократическая общественность Беларуси отмечает 97-ю годовщину провозглашения Белорусской Народной Республики...


Общество

Главный архитектор Минска и его заместитель отправлены в отставку

 

Как сообщили БелаПАН в пресс-службе Мингорисполкома, председатель комитета архитектуры и градостроительства Мингорисполкома, главный архитектор Минска Виктор Никитин отправлен в отставку. Приказ председателя горисполкома Николая Ладутько подписан 30 сентября. Вместе с Никитиным в отставку отправлен его первый заместитель Алексей Мартынов.

Обязанности главы комитета исполняет заместитель председателя Владимир Куршин.

Увольнение Никитина произошло после совещания у Александра Лукашенко 29 сентября о реализации инвестиционных проектов в Минске, на котором президент подверг резкой критике деятельность Мингорисполкома за бюрократизм и волокиту.

"Было желание вечером Мингорисполком на ключ закрыть, а утром всех отправить на улицу и набирать новый состав горисполкома, — заявил Лукашенко. — Мы внимательно посмотрели на всех этажах вашей работы — бюрократизм жуткий, с людьми разговаривать не умеете, до издевательств доходит".

Обращаясь к Николаю Ладутько, Лукашенко распорядился: "Разберитесь со своими помощниками, заместителями. Что это за наплевательское отношение к людям?! С экрана вы говорите одно, а ваши заместители, начальники, чиновники, которые там работают, а их не одна сотня, делают все наоборот! Я на это смотреть спокойно не могу". "Не дай бог вы мне не объяснитесь по этим проектам и будете рассказывать, что вы не виноваты, и не дай бог впредь я еще услышу хоть одну жалобу — пеняйте сами на себя. Там будет новый председатель горисполкома", — добавил президент.

Виктор Никитин родился в 1951 году в Бресте. В 1973 г. окончил Брестский инженерно-строительный институт. В 1994-1996 гг. — исполняющий обязанности председателя Комитета архитектуры, градостроительства и землепользования Минского горисполкома — главного архитектора города Минска. В 1996-2006 гг. — первый заместитель председателя Комитета архитектуры, градостроительства и землеустройства Минского горисполкома. В 2006-2011 гг. — председатель комитета архитектуры и строительства главный архитектор города Минска.

Оценить материал:
Средний балл - 4.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева