Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: затмение, год 21-й
    «Солнечное затмение вывело на улицы Минска больше людей, чем предыдущий день воли»...
  2. «Быть полной не страшно». Обнаженные модели plus size всколыхнули белорусское общество
    Журнал «Таймер» опубликовал первую белорусскую фотосессию с моделями plus size...


Общество

Лукашенко вручил учителю года ключи от автомобиля


Александр Лукашенко считает необходимым усовершенствовать практику аттестации педагогов. Об этом он заявил сегодня на встрече с финалистами республиканского конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года Беларуси», сообщает БЕЛТА.

«Мы должны дать возможность передовым учителям досрочно получать более высокую категорию за реальные достижения, а не просто за выслугу лет», — сказал глава государства. Он также считает необходимым продумать систему мер, которые бы способствовали приходу в школы талантливой молодежи.

По мнению Лукашенко, учителей-практиков, истинных профессионалов своего дела, следует больше привлекать к преподаванию в педагогических вузах и институтах развития образования: «Нужно разрешить им работать по собственным программам и оригинальным методикам. И обязательно включать в число авторов учебников».

Глава государства обратил внимание на то, что в нынешнем году среди участников заключительного этапа конкурса немало представителей районных и сельских учреждений образования. Лукашенко считает, что это свидетельство плодотворных усилий по созданию равных условий для получения образования как в столице, так и в регионах.

Обращаясь к финалистам республиканского конкурса, Александр Лукашенко подчеркнул: «Вы являетесь одной из наших главных социальных опор, надежными помощниками в государственных делах. Мы очень ценим ваш опыт, профессионализм и высокое чувство ответственности за судьбу страны. Хочется, чтобы вы сохранили гражданские, патриотические традиции белорусского учительства, воспитывали своим примером молодых педагогов».

По словам Лукашенко, за свою двадцатилетнюю историю конкурс превратился в настоящую академию педагогического опыта и мастерства. «Это красноречиво свидетельствует о высоком общественном признании роли учителя и огромном уважении, которым окружен ваш труд, — считает глава государства. — Успешное будущее государства во многом определяет система образования, основанная на проверенных временем традициях и в то же время открытая для новых идей. Образование является тем фундаментом, на котором строятся интеллектуальный потенциал и духовное здоровье нашей нации. Именно поэтому мы стремимся, чтобы наши учащиеся получали высокий уровень подготовки, соответствующий самым строгим мировым стандартам».

Александр Лукашенко вручил победителю конкурса — учителю английского языка Дятловской гимназии № 1 Инессе Зубрилиной главный приз конкурса «Хрустального журавля» и ключи от автомобиля.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева