Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Весна в Беларусь пришла еще зимой
    В целом за последние 25 лет средняя температура воздуха в нашей стране превысила температурную норму на 1,2°С...
  2. Оппозиция просила Марш Воли, а получила Марш тунеядцев
    Мингорисполком разрешил сбор участников шествия на День Воли, но перенес начало мероприятия на 15:00, и это в будний-то день...


Общество

Общественный активист Игорь Случак требует справедливого суда

 

Как сообщает БелаПАН, общественный активист Игорь Случак 5 октября обратился с жалобой к председателю Гомельского областного суда Людмиле Михальковой. Он просит председателя суда справедливо и объективно рассмотреть его административное дело и вынести законное решение.

27 августа Случак намеревался провести брифинг по итогам персональной кампании, направленной на реформирование милиции. На мероприятие он приглашал журналистов, представителей милиции и исполнительной власти. Накануне активист был задержан милицией и помещен в ИВС. 31 августа состоялся суд, который признал молодого человека виновным в нецензурной брани в общественном месте и арестовал на трое суток. Свидетелем выступал гомельчанин, который утверждал, что Случак его толкнул на улице и обругал матом.

Активист не признал свою вину и направил жалобу в областной суд. Судья Александр Сужаев оставил решение районного суда без изменений, а жалобу — без удовлетворения.

В жалобе председателю суда Случак приводит аргументы своей невиновности. Он обращает внимание, что свидетель, как и милиционеры, проводившие задержание, путаются в показаниях, точно не установлено место и обстоятельства якобы совершенного правонарушения. Активист пишет, что суд при вынесении постановления не учел особенностей личности свидетеля, который стоял на учете в ИДН, неоднократно привлекался к административной ответственности и сам заявлял на суде, что в "достаточном количестве употребляет спиртные напитки".

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева