Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: 11 пар трусов или 600 книжек Чергинца
    Беларусь на Евровидении в этом году представит девушка из метро...
  2. Минчан призвали к лопате
    Для уборки снега городские службы задействовали все резервы, но лишние руки в данном случае лишними не будут...

Общество

Дашкевичу разрешили встретиться с отцом

 

Как сообщет БелаПАН, лидеру зарегистрированной в Чехии международной организации "Молодой фронт" Дмитрию Дашкевичу разрешили свидание с отцом. Свидание должно состояться в течение ближайшего месяца, сообщает сайт "Молодого фронта".

Около двух недель назад Дашкевича перевели из колонии в Горках (Могилевская область) в исправительную колонию № 13 Глубокого (Витебская область), которая считается одним из самых суровых мест заключения в Беларуси.

28 сентября на пресс-конференции в Минске Ирина Халип, жена бывшего кандидата в президенты Андрея Санникова, передала журналистам слова своего мужа, который виделся с Дашкевичем на этапе в Могилевском СИЗО и какое-то время находился с ним в одной камере. "Спасайте Дашкевича любыми путями, иначе он не выживет", — передал Санников через своего адвоката. Неизвестные люди якобы предупреждали Дашкевича, что в Глубоком у него будут серьезные проблемы.

Следует отметить, что в Горках отношение администрации колонии к Дашкевичу было жестоким: он часто водворялся в штрафной изолятор, ему не позволяли встречи не только с родными, но и с адвокатом. 13 сентября Дашкевич объявил голодовку, протестуя против условий содержания в колонии, которую прекратил после того, как его этапировали в другое место.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...