Другие материалы рубрики «Общество»

  1. В Беларуси преобладает «кухонный» расизм
    Если вы не замечаете расовую дискриминацию в стране — это не значит, что ее нет…
  2. Почему государство не заинтересовано в том, чтобы народ не пил?
    На производстве алкоголя зарабатывает незначительная часть общества, а экономический урон алкоголизация наносит стране в целом…


Общество

Лукашенко советует россиянам покупать белорусские продукты питания


Лукашенко советует россиянам покупать белорусские продукты питания. Такой совет он дал на пресс-конференции для представителей российских СМИ, сообщает БЕЛТА.

В частности, один из журналистов отметил, что в России столкнулись с проблемой, когда крупные торговые сети в погоне за наживой выкладывают на полки недоброкачественные продукты питания. «Чтобы не иметь проблем, ешьте белорусское. Я это говорю абсолютно серьезно», — посоветовал Президент.

По его словам, качество продуктов питания, лекарств, одежды является вопросом безопасности граждан. «Натуральное всегда будет в цене. И мы жестко повели такую политику», — подчеркнул глава государства.

Он отметил, что белорусские продукты питания пользуются большим спросом в России. «Как только белорусские продукты появляются, они исчезают за один час. Их раскупают не потому, что они только дешевле. Дешевого в России хватает. Но они натуральные. И мы никогда в этом вопросе не шалили. Мы этому уделяем важнейшее внимание», — заявил белорусский лидер.

При этом он заметил, что, как и везде, порой на полках магазинов обнаруживают просроченный товар. «Но проблемы, что что-то некачественное, с нарушением норм безопасности, стандартов, — такого нет», — добавил Александр Лукашенко.

Оценить материал:
Средний балл - 3.60 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева