Другие материалы рубрики «Общество»

  1. В Беларуси преобладает «кухонный» расизм
    Если вы не замечаете расовую дискриминацию в стране — это не значит, что ее нет…
  2. Почему государство не заинтересовано в том, чтобы народ не пил?
    На производстве алкоголя зарабатывает незначительная часть общества, а экономический урон алкоголизация наносит стране в целом…


Общество

Лукашенко недоволен освещением российскими каналами траурных мероприятий в Минске в связи с гибелью ХК «Локомотив»


Александр Лукашенко на пресс-конференции 7 октября высказал недовольство тем, как российские телеканалы освещали прошедшие в Минске траурные мероприятия в связи с гибелью хоккеистов ярославского «Локомотива», сообщает БелаПАН.

«У нас это была трагедия неимоверная, — заявил Лукашенко. — Это была общенациональная трагедия. А вы знаете, как переживала Беларусь эту трагедию? Вы не знаете. Дошло до чудовищного <…> Все люди валом шли к стадиону, куда ребята должны были прилететь, несли цветы. Мы провели на следующий день, еще в Ярославле этого не сделали, реквием-митинг. И попросили ваши (российские — БелаПАН.) каналы, пожалуйста, посредством СМИ, передайте вот эту боль россиянам. Передали? Вы бы видели как! «Евроньюс» — позор для нас — показал это более объективно, а вы все в кашу смешали, хотя мы пригласили ваши каналы, чтобы была трансляция. Особенно для родственников, для Ярославля. Мне докладывали каждый час, как выполнена эта просьба. И так как вы показали, каналы — это было позорище».

Самыми объективными Лукашенко считает телеканалы «Мир» Межгосударственной телерадиокомпании СНГ и «ТРО» Телерадиообъединения Союзного государства. Касаясь последнего, он заявил: «Ради того, чтобы россияне знали о Беларуси правду, мы готовы платить, мы готовы расширять этот канал».

Оценить материал:
Средний балл - 2.75 (всего оценок: 8)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева