Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Надолго ли пришла настоящая зима?
    Синоптики прогнозируют, что к концу недели морозы в северных регионах страны усилятся до 17 градусов. Снега же будет с избытком...
  2. Дело Азаренка: командующий ВВС и ПВО погорел на откатах
    233 тыс. долларов на лоббировании интересов определенного предприятия. Такую сумму Азаренок рассчитывал получить откатом при поставках...

Общество

В Гомеле провокаторы «отменили» Народный сход

 

В Гомеле, в частности, в микрорайоне, где планируется проведение Народного схода (на площадке у ДК «Випра») 7 октября неизвестные распространили листовки от имени оппозиции о том, что мероприятие отменятся.

Как сообщили БелаПАН жители Гомеля, которые обнаружили листовки в своих почтовых ящиках, листовки подписаны именем гомельского оппозиционера, члена оргкомитета по проведению Народного собрания Владимиром Кацорой.

«Оргкомитет Народного схода должен был выполнить ряд требований закона о массовых мероприятиях. Однако, к сожалению, мы этого сделать не смогли. Приносим вам свои извинения. Народный сход в Гомеле не состоится», — говорится в листовках. На них есть фотография Кацоры, его мобильный телефон и адрес электронной почты, напечатанный с ошибкой. Указанный тираж — 20 тыс. экземпляров. Листовка по оформлению похожа на те, которые распространяли организаторы собрания.

Появление листовок с контрпропагандой Кацора назвал провокацией. «Это нервная реакция властных структур на нашу активную деятельность по подготовке Народного собрания. Власть берет мандраж, она хочет поссорить меня с молодой командой, которая работала в этом микрорайоне при подготовке мероприятия, кинуть камень в мой огород. Я также планировал участвовать в кампании «Парламентские выборы», поэтому эта листовка — провокация также против лично меня», — прокомментировал Кацора.

Тем временем горисполком сообщил, что 8 октября на площадке у ДК «Випра» состоится ярмарка-продажа сельскохозяйственной продукции.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Думаю, ребята в форме переработали.. и так почти никого не было..

Интересные Факты

Загрузка ...