Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Город будущего, или Сочинение на заданную 30 лет назад тему
    Дата написания более чем символическая: 26 апреля. Но вот утверждать, что это был точно 1986 год, не буду...
  2. Российские байкеры на Кургане Славы раздавали георгиевские ленточки
    Байкеры были не единственными, кто сегодня возлагал цветы у Кургана Славы...


Общество

Новиков о Международном детском фонде в Беларуси: деньги американского народа доходят по адресу и приносят пользу

 

Менеджер проектов Агентства США по международному развитию Егор Новиков высоко оценивает работу партнера агентства — Международного детского фонда в Беларуси.

Выступая на конференции в Минске 11 октября, он отметил, что уровень проектов, реализованных фондом и его партнерскими организациями за средства агентства, «показывает, что деньги американского народа доходят по адресу и приносят пользу», передает БелаПАН.

Новиков отметил, что проекты имеют точечный характер, то есть «рассчитаны на конкретное место и конкретную группу населения». Деятельность фонда направлена не на кратковременную помощь, а на изменение системы оказания помощи уязвимым группам населения. Новиков подчеркнул устойчивость проектов и способность находить местные ресурсы, а также «качество их исполнения на высоком уровне».

Директор представительства Международного детского фонда в Беларуси Ирина Миронова отметила, что с 1993 года фонд работал над развитием системы услуг для уязвимых групп населения, в том числе направленных на предупреждение институционализации (направления детей в социальные приюты и интернаты) и социального сиротства.

В результате совместной деятельности с отделами образования, социально-педагогическими центрами, представителями здравоохранения, милиции, учреждений, которые работают с детьми-инвалидами, фонду удалось создать эффективную модель профилактики институционализации детей, заявила Миронова.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева