Другие материалы рубрики «Общество»

  1. В гомельском ресторане Red Pub клиентам наливали «Холокост»
    Именно так называется один из коктейлей, состоящий из текилы и нескольких видов ликера…
  2. Калі Магілёў стане беларускамоўным?
    На гэтае пытанне адказвае намеснік старшыні Магілёўскага гарвыканкама Андрэй Кунцэвіч...


Общество

Члены Совета Республики примут участие в мероприятиях Межпарламентской ассамблеи СНГ

 

Председатели постоянных комиссий Совета Республики Национального собрания Беларуси по образованию, науке, культуре и социальному развитию Антонина Морова и по экономике, бюджету и финансам Вадим Попов 13 и 14 октября примут участие в мероприятиях Межпарламентской ассамблеи государств — участников СНГ, которые пройдут в Таврическом дворце Санкт-Петербурга, пишет БелаПАН.

Как сообщила пресс-служба Совета Республики, 13 октября Морова примет участие в заседании постоянной комиссии МПА СНГ по социальной политике и правам человека. Парламентарии рассмотрят проект модельного закона «О государственной молодежной политике для государств — участников СНГ», проект структуры рекомендаций «Социальная стратегия государства как основной параметр его устойчивого развития», ознакомятся с итогами международного семинара, на котором обсуждался проект модельного закона МПА СНГ «О защите репродуктивных прав граждан», и другие вопросы.

В этот же день Попов примет участие в заседании постоянной комиссии МПА СНГ по экономике и финансам. Планируется рассмотреть вопросы о модельных законах «О регулировании транспортных тарифов», «О железнодорожном транспорте», о новой редакции модельного Налогового кодекса (Общей части) для государств — участников СНГ и др.

14 октября Попов примет участие в международной конференции «Роль транспортных коммуникаций в развитии экономического сотрудничества государств Европы и СНГ».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева