Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: Беларусь поздравила Канаду с 90-летием непонятно чего
    «Канадцы забрасывают канадцу, которого тренирует канадец. А проигрывают белорусы»…
  2. Витебчанка, которая родила сына в 54 года: если бы Бог дал второго ребенка, родила бы еще
    Карина Соленикова шла к материнству долго и тяжело, но теперь, пройдя все этапы пути к желаемой цели, считает самыми страшными годы хождения по врачам...


Общество

Правозащитник Роман Кисляк задержан брестской милицией

 

В Бресте вечером 16 октября задержан правозащитник Роман Кисляк. Это произошло примерно в 18.00 на бульваре Космонавтов.

Кисляк успел сообщить БелаПАН по телефону, что сотрудники милиции задержали его во время проведения им одиночного уличного шествия против незаконного содержания под стражей Алеся Беляцкого.

Правозащитника доставили в Ленинский РОВД Бреста.

Как сообщил БелаПАН правозащитник Владимир Малей, утром 17 октября он позвонил в дежурную часть Ленинского райотдела милиции, где ему подтвердили информацию о задержании Кисляка. "Мне также сказали: в отношении Кисляка составлен административный протокол за нарушение порядка организации или проведения массового мероприятии или пикетирования по статье 23.34 КоАП. Ночь он находился в изоляторе временного содержания. Оттуда его 17 октября доставят в суд, где будут рассмотрены материалы административного дела задержанного".

Как ранее сообщал БелаПАН, Брестский горисполком отказал Кисляку в проведении шествия против незаконного содержания под стражей Алеся Беляцкого.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева