Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Весна в Беларусь пришла еще зимой
    В целом за последние 25 лет средняя температура воздуха в нашей стране превысила температурную норму на 1,2°С...
  2. Оппозиция просила Марш Воли, а получила Марш тунеядцев
    Мингорисполком разрешил сбор участников шествия на День Воли, но перенес начало мероприятия на 15:00, и это в будний-то день...


Общество

Беляцкий поблагодарил за поддержку гомельских активистов

 

Как сообщил БелаПАН правозащитник Леонид Судаленко, гомельские демократические активисты получили письма от правозащитника Алеся Беляцкого, который сейчас находится в заключении.

25 сентября у политзаключенного был день рождения, и к этой дате гомельчане провели акцию и подписали ему несколько десятков открыток.

"Сейчас те, кто поздравлял Беляцкого, получили ответы от него. Он искренне благодарит за поддержку и высказывает надежду на возможную скорую встречу. К примеру, в письме Василию Полякову он пишет об уверенности в том, что правда восторжествует, и о том, что сейчас он находится как раз там, где и должен быть правозащитник при такой ситуации в стране", — отметил Судаленко.

В письме из тюрьмы Беляцкий также вспоминает слова Владимира Короткевича, что вся Беларусь — это клетка. "По ту сторону, очевидно, не лучше. А тут побываешь — начинаешь ценить жизнь", — пишет из заключения правозащитник.

В письме к коллеге Анатолию Поплавному Беляцкий отмечает, что читает прессу и понимает, что "по ту сторону забора ничего особенного не происходит, поэтому нет большой разницы, где находиться".

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева