Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Налоговые органы вышли на охоту за серыми репетиторами
    Министерство по налогам и сборам озаботилось проблемой нелегального репетиторства и организовало профилактическую акцию...
  2. Дома сумна. Падарожжа дзесятае. Любоў і Верны
    Любоў і Верны — пасёлкі-суседзі на Жлобіншчыны. Любоў пакуль жыве, прадстаўленая трыма дзесяткамі жыхароў, Верны-сусед ужо ледзь ліпіць...

Общество

В Рогачевском районе сотрудники КГБ нашли останки красноармейцев

 

Останки красноармейцев были обнаружены сотрудниками КГБ в ходе мероприятий по изъятию боеприпасов в Рогачевском районе.

Как сообщили БелаПАН в пресс-группе УКГБ по Гомельской области, сотрудники комитета проверяли информацию одного из жителей Рогачевского района об обнаруженной минометной мине. Информация подтвердилась, а при доразведке местности саперы обнаружили рядом еще более десятка боеприпасов времен Великой Отечественной войны.

Немецкие артиллерийские снаряды различного калибра, реактивные противотанковые гранаты к гранатомету "панцер-шрек", а также гранаты, стоявшие на вооружении у Красной армии, свидетельствуют о том, что здесь шли ожесточенные бои. Всего из земли было извлечено 13 боеприпасов времен Великой Отечественной войны немецкого и советского образца.

Кроме того, были обнаружены останки семерых красноармейцев. Их извлекли для идентификации и перезахоронения прибывшие на место бойцы поискового батальона.

Всего же с начала 2011 года, по информации сотрудников Гомельского УКГБ, саперы изъяли более 3 тысяч боеприпасов, 11 единиц огнестрельного оружия, более 13 килограммов взрывчатых веществ.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...