Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: Беларусь поздравила Канаду с 90-летием непонятно чего
    «Канадцы забрасывают канадцу, которого тренирует канадец. А проигрывают белорусы»…
  2. Витебчанка, которая родила сына в 54 года: если бы Бог дал второго ребенка, родила бы еще
    Карина Соленикова шла к материнству долго и тяжело, но теперь, пройдя все этапы пути к желаемой цели, считает самыми страшными годы хождения по врачам...


Общество

Поправки в закон об органах госбезопасности могут претерпеть существенные изменения


На рассмотрении в Палате представителей находится законопроект об изменениях и дополнениях в закон «Об органах государственной безопасности Республики Беларусь». Как сообщил БЕЛТА член Постоянной комиссии Палаты представителей по национальной безопасности Олег Кот, проект закона не будет принят в авторском варианте, он может претерпеть существенные изменения.

Законопроект поступил депутатам 30 сентября, в настоящее время направлен на рассмотрение во все постоянные комиссии и главное экспертно-правовое управление секретариата Палаты представителей, а также заинтересованным государственным органам.

«До 21 октября необходимо внести имеющиеся замечания и предложения по данному законопроекту. После этого состоится первое заседание рабочей группы и расширенное заседание комиссии по национальной безопасности, где депутаты и представители заинтересованных ведомств детально обсудят спорные моменты», — отметил Олег Кот.

Собеседник подчеркнул, что «необходимо учесть позицию всех заинтересованных, на выходе в первоначальном виде может остаться лишь 50-60% документа». «Говорить подробнее об этом законопроекте считаю преждевременным. Пока есть только одно мнение — мнение разработчика», — пояснил депутат.

Возможно, к концу осенней сессии законопроект будет принят в первом чтении.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева