Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Минчанам напомнят исторические названия центральных улиц
    Власти Минска поддержали предложение установить на столичных улицах таблички с их историческими названиями…
  2. «Беларусь без крайностей». Минск укрепляет статус региональной переговорной площадки
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...


Общество

Международный фестиваль красоты «Роза ветров» пройдет в Минске в начале декабря

 

1—3 декабря в Беларуси состоится Международный фестиваль красоты «Роза ветров — Hair 2011» по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и нейл-дизайну и чемпионат Беларуси «Стиль и красота — 2011». Об этом 18 октября сообщил директор Ассоциации парикмахеров и косметологов, генеральный делегат Всемирной организации парикмахеров Константин Войтеховский, передает БелаПАН.



По результатам мероприятий будут отобраны лучшие мастера для представления страны за рубежом в составе национальной сборной команды по парикмахерскому искусству.

Как рассказал Войтеховский, в настоящее время в областных центрах Беларуси проводятся профессиональные конкурсы по отбору лучших специалистов. На фестивале будут проходить соревнования по 11 номинациям по парикмахерскому искусству; 4 номинациям по эстетическим конкурсам; 12 номинациям по ногтевому сервису, командные и личные первенства на звание чемпиона Беларуси. Мастера, в частности, могут выполнять мужские или женские стрижки в двух категориях: техническая и модная. Предусмотрены индивидуальные виды работ: прическа новобрачной; модная стрижка с укладкой; мужской и женский модный образ Full Fashion Look; подиумный макияж; моделирование ногтей по гелевой и акриловой технологиям; салонный маникюр; мужской гигиенический маникюр и др.

Для участия в фестивале приглашены мастера из России, Украины, Молдовы, Литвы, Латвии, Эстонии, Польши и Армении.

Как сообщил генеральный директор ЗАО «Техника и коммуникации» Григорий Бондарев, мероприятия пройдут в рамках 10-й Международной специализированной выставки «Интерстиль», которая будет организована в Национальном выставочном центре «Белэкспо» с 1 по 4 декабря. На выставке будут представлены разные направления индустрии красоты — парфюмерия; декоративная, детская, лечебная косметика; средства по уходу за лицом, телом и волосами; оборудование, мебель, аксессуары для SPA-центров, парикмахерских и салонов красоты; солярии; модные аксессуары, бижутерия и др.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева