Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Минчанам напомнят исторические названия центральных улиц
    Власти Минска поддержали предложение установить на столичных улицах таблички с их историческими названиями…
  2. «Беларусь без крайностей». Минск укрепляет статус региональной переговорной площадки
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...


Общество

В Минске работает II Евразийский конгресс кардиологов

 

20 октября. Специалисты из Беларуси, Украины, России, Азербайджана, Узбекистана, Казахстана, Туркменистана, Армении, Молдовы, Литвы, Венгрии, Сербии, Израиля и других стран участвуют в работе II Евразийского конгресса кардиологов, который открылся в Минске, пишет БелаПАН.

В рамках конгресса проходит IV Национальный съезд кардиологов Беларуси. Как сообщил журналистам перед началом форума директор Республиканского научно-практического центра "Кардиология" Александр Мрочек, на съезде планируется обсудить развитие всех основных направлений в кардиологии: терапевтические методы лечения, лекарственные препараты, интервенционная кардиология, кардиохирургия. Основное внимание, по словам Мрочека, планируется уделить методам лечения болезней, наиболее распространенных в Беларуси, — это гипертоническая болезнь и ишемическая болезнь сердца. В программе съезда также доклады, посвященные редким заболеваниям сердца и сосудов, диагностике и лечению тромбозов, томографическим методам в кардиологии.

Как отметил директор центра "Кардиология", сердечно-сосудистые заболевания в Беларуси по-прежнему остаются одними из самых распространенных, однако их диагностика улучшилась. Это позволяет выявлять заболевания на ранней стадии и более успешно их лечить. При этом Мрочек подчеркнул: сердечно-сосудистые заболевания — это социальные заболевания, которые зачастую формируются из-за того, что люди пренебрегают заботой о своем здоровье.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева