Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Весна в Беларусь пришла еще зимой
    В целом за последние 25 лет средняя температура воздуха в нашей стране превысила температурную норму на 1,2°С...
  2. Оппозиция просила Марш Воли, а получила Марш тунеядцев
    Мингорисполком разрешил сбор участников шествия на День Воли, но перенес начало мероприятия на 15:00, и это в будний-то день...


Общество

Лукашенко поставил задачу к 2015 году производить в Беларуси половину необходимых стране лекарств


К 2015 году в Беларуси должно производиться 50-55% общего объема необходимых стране лекарств. Об этом сегодня на встрече с участниками II Евразийского конгресса кардиологов заявил Александр Лукашенко, сообщает БЕЛТА.

Говоря о фармацевтической отрасли, Александр Лукашенко отметил: «Это должно быть в одних руках. Это не должно быть подвержено абсолютной коммерции. У нас там в основном государственные предприятия». При этом глава государства уточнил, что частные предприятия, которые работают в этой сфере, — это те, которые были построены с новья.

«Мы там (в фармацевтической отрасли. — прим. БЕЛТА) практически не приватизировали ни одного предприятия. Очень внимательно за этим следим», — сказал белорусский лидер.

По его словам, в Беларуси обеспеченность лекарствами собственного производства составляет около 30%. «В денежном выражении, а в упаковках — 59%», — уточнил министр здравоохранения Василий Жарко.

«Не знаю, как считаете, но задача поставлена министру — 50-55% к концу пятилетки в 2015 году иметь обеспеченность собственными препаратами», — подчеркнул глава государства.

«Мы, конечно, денежных средств на это не жалеем, инвесторов привлекаем и всячески поощряем, создаем самые льготные условия. Но мы должны обеспечить лекарственную безопасность нашего государства. Все остальное у нас есть», — заключил Лукашенко.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • В соответствии с источником http://www.arbconsulting.ru/solution/uslugi/production-management/ : Теория ограничений Голдратта исходит из того, что в каждый конкретный момент времени в системе имеется только одно ограничение. Ограничения в основном бывают трех видов: в политике предприятия, в ресурсах и в материалах. Наиболее распространенными можно назвать ограничения в политике управления производством (процедуры, размеры партий, правила отгрузки, рабочие инструкции, мотивация персонала и т. п.). Ресурсы — это оборудование, инструменты, персонал и все, что необходимо для производства продукции. Ограничения в ресурсах и материалах широко не распространены, однако встречаются. Необходимо удостовериться в том, что ограничение действительно связано с материалом, а не с устоявшейся практикой. Материалов нет в наличии, или их недостаточно, или вы просто не предвидели необходимости в них, не запланировали и не заказали вовремя? С точки зрения теории ограничений Голдратта персоналу необходимо будет не только освоить пять этапов работы с ограничениями, освоить подход «барабан – буфер - веревка», но и освоить новые мыслительные процессы, которые помогут выявлять ограничения. Оказывается, с точки зрения Голдратта, надо «осваивать новые мыслительные процессы». Вот и зашли в тупик, поскольку с «новыми мыслительными процессами» в Беларуси – очень тугая напряженка.
  • С таким "постановщиком задач", как Лукашенко, можете не сомневаться, что лекарственная программа будет провалена. Потомушто он поразительным образом хитряется вообще всё проваливать. Этого "постановщика" обнять и плакать.
  • Есть главный постановщик задач, тех, кто решает эти задачи, достаточно мало... Если задача решена плохо, постановщик всегда знает, кому задницу надрать... Решателей становится еще меньше, ибо они просто боятся что-либо решать...
  • а слабо включить мозг??? если он есть конечно...вернее если он был...изначально был
  • Господи презри на страну мою....И воздай по заслугам правителям ее и не оставь народ наш))) НУ СКАЗАТЬ НЕЧЕГО БОЛЬШЕ)))Скоро у нас люди размножаться-писать-какать будут по приказу...
  • не вижу никаких проблем только вот разбавлять импортные дженерики и фасовать их не является производством