Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Такія дозы тады атрымалі дзеці! А нас супакойвалі — усё нармальна»
    Жыхары вёскі Вуць, ліквідатары наступстваў аварыі на ЧАЭС Адам і Клаўдзія Варанцы запрошаны ў Ватыкан на сустрэчу с папам Францыскам.
  2. «Сколько еще мы должны сидеть на чемоданах?» Жители улицы Грибоедова хотят знать, когда снесут их дома
    Застройку этого района обсуждали еще в прошлом году. Здесь планируют построить 17-этажный жилой дом, несколько 6-9-этажных домов, а также детский сад.


Общество

Невзорвавшуюся на День независимости бомбу нашли двое молодых человек и принесли ее спецназовцу


В ночь с 3 на 4 июля 2008 года неразорвавшееся устройство обнаружили два молодых человека — гражданские лица. Об этом сегодня на суде сказал свидетель — сотрудник милицейского спецназа, сообщает БЕЛТА.

Сотрудник дежурил в районе праздничных гуляний в ночь с 3 на 4 июля недалеко от стелы «Минск — город герой». Он показал на судебном заседании: «Ко мне подошли двое молодых людей. У одного из них была коробка из-под сока «Садочок». Парни пояснили, что нашли ее неподалеку, у них вызвали подозрение провода, которые торчали из упаковки.

«Коробка была разорвана, там виднелся циферблат и провода. Был тумблер на горлышке, где закручивается», — сказал милиционер. Он добавил, что, со слов парней, они сами открутили эту крышку. Милиционер отнес подозрительный предмет в другое место, которое оцепили его коллеги, и туда прибыла группа разминирования.

Другой сотрудник органов, тоже несший дежурство на празднике, подтвердил сегодня в суде, что устройство нашли именно гражданские лица.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева