Общество

Игорь Евсеев: милиция нацелена на пресечение несанкционированных акций


Заместитель начальника ГУВД — начальник милиции общественной безопасности Игорь Евсеев 24 октября выступил с видеообращением к организаторам несанкционированных акций и их потенциальным участникам.

Он заявил, что «те, кто призывает к участию в несанкционированных акциях, и их участники будут подвержены административной ответственности, а в исключительных случаях, где есть действия, грубо нарушающие общественный порядок, — уголовной ответственности».

В соответствии с Кодексом об административных правонарушениях нарушителям грозит штраф или административный арест. Уголовный кодекс за организацию и подготовку действий, грубо нарушающих общественный порядок, либо активное участие в них предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до трех лет.

По словам Евсеева, «минская милиция нацелена на пресечение несанкционированных акций и готова выполнить свои должностные обязанности».

Замначальника ГУВД напомнил, что в столице определены места, где разрешено проводить массовые мероприятия, и есть места, в том числе Октябрьская площадь, площади Победы, Независимости, где массовые мероприятия запрещены.

«Все нарушения нами документируются, ведется видео- и аудиозапись, и это потом является доказательной базой при рассмотрении административных правонарушений», — сказал Евсеев.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Что вы хотите. У нас по сути законодательно запрещено быть против. Тех, кто против, по закону можно хватать и тащить.