Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Дело «витебских террористов». Коновалов — «злой гений» или везучий дурак?
    Может, Коновалов действительно «злой гений», которому фантастически везло уходить живым со своего испытательного полигона, не обращая внимания на...
  2. Белорусский силач «покатает» БелАЗ для Книги рекордов Гиннеса
    30 октября возле стелы «Минск — город-герой» белорусский силач Кирилл Шимко попытается сдвинуть с места 55-тонный БелАЗ...

Общество

Генпрокуратура предупредила Максима Винярского

 

24 октября Генеральная прокуратура Беларуси предупредила координатора гражданской кампании «Европейская Беларусь» Максима Винярского о недопустимости нарушения законодательства о массовых мероприятиях.

Максим ВинярскийКак сообщили в Генпрокуратуре, установлено, что именно Винярский имеет непосредственное отношение к распространению в интернете материалов, содержащих призывы к проведению 24 октября несанкционированных акций протеста на Октябрьской площади в Минске и центральных площадях других населенных пунктов страны.

Согласно имеющейся в Генпрокуратуре информации, заявок на проведение 24 октября массовой акции на Октябрьской площади в Минске и других населенных пунктах республики не поступало, пишет БелаПАН.

В главном надзорном органе сообщили, что, поскольку до получения разрешения на проведение массового мероприятия Винярским в нарушение требований закона о массовых мероприятиях «предприняты действия по распространению в средствах массовой информации сведений о дате, месте и времени его проведения», ему направлено официальное предупреждение «о недопустимости продолжения противоправных действий, сопряженных с распространением призывов к участию и организацией несанкционированных массовых мероприятий».

Одновременно Винярский уведомлен о возможности привлечения к установленной законодательством ответственности за нарушение порядка организации и проведения массовых мероприятий.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...