Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Джаз vs РПЦ
    Из-за приезда патриарха Кирилла минчанам пришлось проходить на концерт через турникеты…
  2. Патриарх Кирилл в четвертый раз в Минске
    Глава РПЦ встретился с Лукашенко, провел молебен и открыл Духовно-образовательный центр…


Общество

НГО и бизнес недостаточно участвуют в реализации социальных проектов, считают в Минтруда и соцзащиты

 

С 2010 года по настоящее время на развитие социальных учреждений Беларуси привлечены средства благотворительных организаций — 5 млрд. рублей и 3 млн. евро. Об этом сообщил 24 октября на республиканском социальном форуме в Гомеле заместитель министра труда и социальной защиты Александр Румак.

По его словам, данные средства пошли на реализацию различных проектов в социальной сфере: строительство детской деревни для инвалидов в Гомеле, открытие ряда отделений для круглосуточного пребывания инвалидов, пишет БелаПАН.

Замминистра с сожалением отметил, что в Беларуси пока не получило должного развития участие НГО и бизнеса в реализации социальной политики. «Поэтому сегодня на форум мы пригласили наших зарубежных коллег, чтобы изучить опыт участия НГО в реализации социальных проектов в иных странах и применить это в нашей практике», — подчеркнул Румак.

Социальный форум направлен на выработку новых форм и методов работы по оказанию социальной помощи населению не только со стороны государства, но и НГО. Замминистра напомнил, что в настоящее время Министерство труда и социальной защиты разрабатывает законопроект о социальной помощи, который предусматривает внедрение в практику социального заказа.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • А налоги кто платит? Или кроме налогов надо еще и всю прибыль отдать. Может, лучше госаппарат, МВД с внутренними войсками (вдумайтесь только в термин - внутренние войска, войска для ведения боевых действий внутри страны с собственным народом, отрыжка советско-коммунистического строя) подсократить, тогда из бюджета и на социальные нужды больше пойдет. Кроме того, на загнивающем западе помощь социальным учреждениям учитывается при расчете налоговых отчислений, уменьшая их сумму.