Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: эротический словарь белоруса
    Согласитесь, гроза и молнии — это идеальная декорация для обращения президента к своему народу...
  2. По полочкам. Сезон клещей. Как уберечься от неприятностей
    В этом году они проснулись рано и за март-апрель уже покусали около 400 человек. А первые пострадавшие от укусов появились еще в конце февраля...


Общество

Председателя профсоюза РЭП Геннадия Федынича оштрафовали за организацию Народного схода

 

Сайт профсоюзного движения Беларуси (praca-by.info) сообщает, что председатель профсоюза РЭП Геннадий Федынич оштрафован на 40 базовых величин (1,4 млн. рублей) за организацию Народного схода, которое прошло 8 октября. Об этом пишет БелаПАН.

Федынич был задержан 25 октября в аэропорту "Минск-2", откуда собирался вылететь в Прагу для участия в региональной конференции профсоюзов металлопромышленности стран СНГ, Центральной и Восточной Европы Международной федерации металлистов (МФМ).

"Мне непонятны действия сотрудников милиции, решивших задержать меня через две недели после проведения собрания. Я ведь никуда не убегал. Был в областном суде, по профсоюзным делам ездил в Литву, каждый день находился на своем рабочем месте. Это похоже на какой-то рейдерский захват", — заявил Федынич. Действия милиционеров он объяснил тем, что его намеренно не хотели пускать на профсоюзное мероприятие международного уровня.

Как сообщает сайт профсоюзного движения, судья Кирилл Полулех не принял во внимание доводы защиты о том, что Народный сход был организован в соответствии с законом "О местных и республиканских собраниях" и на его проведение не требовалось разрешение властей.

В ближайшее время Федынич намерен обжаловать решение суда.

Ранее к аналогичному административному штрафу был приговорен сопредседатель оргкомитета Народного схода Виктор Ивашкевич.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Да нет, все проще и банальнее - описка:)
  • ага, только почему у вас Венесуэла с маленькой буквы? Обломалось с будущим гражданством?:)
  • откуда такие сведения? как и БТ угадываете мысли на расстоянии?
  • Ага, оказывается Федынич хотел через Чехию в венесуэлу бежать!!!:)
  • а что уже место в Венесуэле подготовлено? Вроде же ещё отделка не закончена:)
  • не обжаловать надо, незачем силы на это тратить, профсоюзы бастовать должны...