Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Парень осознанно спустил штаны и начал демонстрировать зад другим зрителям»
    Почему девушку за стриптиз в метро оштрафовали на 70 тысяч рублей, парня, снявшего штаны на стадионе «Динамо», на 2 миллиона, а барановичских нудистов...
  2. Английский — хорошо, а хороший английский — еще лучше
    Что такое хорошо, а что такое еще лучше в современном обучении иностранным языкам...

Общество

Несколько белорусских вузов опробуют автоматизированную систему зачисления

 

Автоматизированную систему зачисления абитуриентов опробуют в 2012 году в нескольких белорусских вузах. Необходимыми для этого электронными ресурсами их обеспечит Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники, где автоматизированную систему зачисления успешно применяли во время нынешней вступительной кампании, сообщил БЕЛТА ректор БГУИР Михаил Батура.

Автоматизированная система зачисления позволила абитуриентам БГУИР в нынешнем году подавать документы не на одну специальность, а сразу на три. Конкурс на дневное бюджетное отделение в итоге был небольшой — 1,7 человека на место. Зато проходной бал составил 220 и выше — это один из лучших показателей в стране. Таким образом, автоматизированная система зачисления позволила отобрать самых сильных абитуриентов, отметил Михаил Батура. Об этом свидетельствует и успеваемость первокурсников: по итогам первых месяцев с учебной программой не справились 4-5% поступивших, в то время как в прошлые годы доходило до 12%.

В настоящее время решается вопрос, какие именно высшие учебные заведения продолжат эксперимент по внедрению автоматизированной системы зачисления. Не исключено, что это будут вузы медицинского профиля.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...