Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Закрытый «Экспобел» работает как обычно и ждет генеральной проверки
    Предприниматели обзавелись огнетушителями, пожарными извещателями, расчистили проходы между павильонами...
  2. У православной из Светлогорска, отказавшейся получать паспорт, забирают ребенка
    Иск в суд подал бывший муж, и государство стало на его сторону, хотя органы опеки не нашли в образе жизни женщины каких-либо угроз для ребенка…


Общество

Суды над участниками акции 26 октября пройдут в суде Ленинского района Минска

 

Процессы над задержанными во время акции солидарности 26 октября активистами гражданской кампании "Европейская Беларусь" пройдут 27 октября в суде Ленинского района Минска. Об этом БелаПАН сообщила правозащитница Анастасия Лойко.

Напомним, Сергей Лысков, Никита Коваленко и Александр Велитченко были задержаны на противоположной от Октябрьской площади стороне проспекта Независимости, напротив знака нулевого километра. Они развернули портреты политзаключенных и начали скандировать: "Свободу!", после чего их задержали и доставили в УВД Ленинского района. После составления протоколов их отправили в Центр изоляции правонарушителей на улице Окрестина.

Задержанный недалеко от Октябрьской площади предприниматель Андрей Кабанов также был доставлен в УВД Ленинского района, где у него взяли отпечатки пальцев. Он потребовал вызвать скорую помощь, поскольку стоит на учете в кардиологическом диспансере после перенесенного инфаркта. Сотрудники милиции бригаду скорой медпомощи вызвали. Врачи констатировали у Кабанова повышение давления. От госпитализации он отказался и уехал из РУВД без составления протокола.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева