Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Березовый сок проще купить, чем собрать
    Цены на березовый сок очень разнятся: 720 рублей за литр — в лесничестве, 7 тысяч — в магазине и 500 тысяч — если вас словили в лесу…
  2. Ксения Дегелько — новая звезда Байнета
    Пионерский рэп о стабильности и процветании штурмует вершины Байнета…

Общество

Для студентов установлены новые размеры платы за пользование общежитиями


Постановлением Совета министров № 1420 от 24 октября 2011 года установлены новые размеры платы за пользование общежитием учебных заведений Беларуси, сообщает БелаПАН.

Плата за пользование общежитием теперь будет зависеть от комфортности и условий проживания студентов и учащихся. С этой целью все общежития разделены на три категории.

Самым дорогим станет проживание в общежитии 1-й категории. К ним относятся новостройки с блокированными помещениями, в которых есть комнаты, санузел и кухня. Проживание в общежитии 2-й категории будет дешевле, потому что кухня общего пользования находится на этаже, а в блоке есть только комнаты и санузел. В общежитиях 3-й категории кухни, санузлы, душевые помещения — общего пользования.

Для студентов вузов и факультетов доуниверситетской подготовки плата за проживание в общежитиях будет дифференцированной. Они будут платить три базовые величины (105 тыс. рублей) за проживание в общежитии 1-й категории, две (70 тыс. рублей) — 2-й категории, одну (35 тыс. рублей) — 3-й категории.

Для других категорий обучающихся установлены иные размеры платы. Согласно постановлению, проживающие во всех категориях общежитий учащиеся, получающие общее среднее образование, будут платить 0,25 базовой величины, учащиеся ПТУ — 0,4 базовой величины (14 тыс. рублей), учащиеся ссузов — 0,7 базовой величины (24 500 рублей).

Оценить материал:
Средний балл - 2.33 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...