Другие материалы рубрики «Общество»

  1. В Беларуси преобладает «кухонный» расизм
    Если вы не замечаете расовую дискриминацию в стране — это не значит, что ее нет…
  2. Почему государство не заинтересовано в том, чтобы народ не пил?
    На производстве алкоголя зарабатывает незначительная часть общества, а экономический урон алкоголизация наносит стране в целом…


Общество

Коновалов посещал школьный кружок юного актера


Дмитрий Коновалов одно время посещал в школе кружок юного актера, говорится в школьной характеристике, которую сегодня зачитали в суде, сообщает БЕЛТА.

В школьном аттестате Коновалова есть самые разные оценки: от троек до восьмерок. Его балл по химии — восемь.

Коновалов учился с первого до последнего класса в одной и той же школе (с 1993 по 2004 год). Его мать — индивидуальный предприниматель, а отец — часовщик. В семье также воспитывался старший брат 1982 года рождения.

В одной из школьных характеристик звучат такие фразы: «ходил в одежде делового стиля», «зарекомендовал себя как ученик средних способностей», «проводил время в компьютерном клубе», «посещал кружок юного актера», «участвовал в районной олимпиаде по химии, но результатов не достиг».

В другой характеристике из школы (от 2002 года) сказано, что Коновалов «особых успехов достиг в химии». Также там есть фраза «за внешним равнодушием скрывается упрямый характер. О таких говорят «сам себе на уме». Кроме того, говорится, что в общешкольных мероприятиях он не участвовал.

В характеристике из училища, где Дмитрий учился на портного, сказано, что он был отчислен в 2005 году. В тексте есть такие характеристики: «низкая учебная мотивация», «узкий кругозор», «на занятиях был пассивен», «имел эпизодический пропуск занятий», «к педагогам относился безразлично, к их замечаниям не прислушивался».

С сентября 2006 по июнь 2007 года Коновалов учился в другом заведении на токаря. В характеристике из лицея, где он получал знания в этой области, отмечается, что «интерес и способности к профессии явно выражены», «хорошо выполнял указания мастера». После окончания лицея Дмитрий получил диплом токаря третьего разряда, в котором в основном были восьмерки. Затем он был распределен на завод тракторных запчастей.

На предприятии его охарактеризовали как исполнительного работника, не склонного к конфликтам. Участковый милиционер отметил в своей характеристике, что Коновалов зарекомендовал себя с удовлетворительной стороны. Соседи тоже отзывались о нем удовлетворительно. Не профилактическом учете в милиции Дмитрий не стоял, но один раз привлекался к административной ответственности.

В декабре 2008 года Коновалов был призван в армию, где прослужил до 2010 года. Получил звание младшего сержанта, был заместителем командира взвода. В одной из армейских характеристик говорится, что Коновалов зарекомендовал себя хорошо, в строевом отношении был подтянут, на замечания командиров реагировал правильно.

В другой характеристике, которая была составлена одним из его бывших командиров в апреле 2011 года, сказано, что изначально добросовестно относился к изучение соответствующих дисциплин, но потом уже не проявлял интереса. «Будучи младшим командиром, не всегда мог организовать выполнение приказов своими подчиненными», — сказано в характеристике. Также есть там и фраза: «Скрытый, склонен к обману». Еще одна армейская характеристика гласит, что Дмитрий «зарекомендовал себя как с положительной, так и с отрицательной стороны». Последние полгода службы он постоянно посещал санчасть. «На замечания командиров реагировал правильно, но выводов не делал», — говорится в характеристике.

Некоторое время после школы Коновалов работал грузчиком в магазине. В характеристике оттуда сказано: «За время работы в магазине Дима показал себя с положительной стороны...».

Также в деле есть указание на то, что однажды Дмитрий обратился в Витебскую городскую клиническую больницу с травмой головы, предположительно с переломом носа. С его слов, он подрался. Также Дмитрий обращался к врачам по поводу порезов. Говорил медикам, что порезался стеклом.

Кроме того, перед оглашением этих материалов адвокат Дмитрия Коновалова Дмитрий Лепретор попросил, чтобы суд выяснил, почему не явились некоторые свидетели. Адвокат настоял на обеспечении их явки, если нет исключающих это причин. Обвинение в свою очередь попросило допросить одного из свидетелей в качестве эксперта, а также вызвать в суд киоскершу одного из витебских ларьков «Белсоюзпечати». Судья Александр Федорцов сказал, что суд решит эти вопросы позже.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева