Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Дело «Антасам». Пять адвокатов на двоих обвиняемых
    Директор фирмы и его зам обвиняются в хищении денежных средств участников долевого строительства жилого комплекса «Самоцветы»...
  2. Туберкулез. Как защититься от тех, кто не хочет лечиться?
    Среди больных туберкулезом много тех, кто злоупотребляет спиртным, ведет асоциальный образ жизни. Таким людям вообще не до забот о здоровье...


Общество

В Витебске открылась государственная парикмахерская для кошек и собак


В Витебске сегодня открылась необычная парикмахерская: в качестве клиентов здесь ждут кошек и собак. Новую для города услугу будет оказывать ОАО «Мир услуг плюс» — одно из крупнейших в области госпредприятий по оказанию бытовых услуг, сообщает БЕЛТА.

Два грумера прошли специальную подготовку по оказанию парикмахерских услуг домашним животным в одном из аналогичных частных заведений Минска. Домашних любимцев могут не только помыть, подстричь, сделать прическу, но и нарядить: в парикмахерской продаются костюмчики, кофточки, пижамки, платьица, бантики.

Поход в парикмахерскую обойдется любителям гламурных кошек и собак в сумму от 100 тыс. до 200 тыс. рублей. Длительность процедур составляет в среднем 2,5-3,5 часа и зависит от размера животного и его шерстистости. Хозяин в это время будет находиться в отдельном зале. Безопасность грумера зависит от его мастерства, таланта и умения найти контакт с животным.

По мнению директора ОАО «Мир услуг плюс» Михаила Максимова, новая услуга, предложенная витебчанам, найдет потребителей, так как ее появление обусловлено наличием спроса. «Одна из частных парикмахерских для животных Минска получает на свой сайт от жителей Витебска ежегодно до 300-400 обращений», — констатировал Михаил Максимов.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...