Другие материалы рубрики «Общество»

  1. В Беларуси преобладает «кухонный» расизм
    Если вы не замечаете расовую дискриминацию в стране — это не значит, что ее нет…
  2. Почему государство не заинтересовано в том, чтобы народ не пил?
    На производстве алкоголя зарабатывает незначительная часть общества, а экономический урон алкоголизация наносит стране в целом…


Общество

В СИЗО КГБ к Коновалову ни разу не был допущен адвокат

 

За время нахождения Дмитрия Коновалова в СИЗО КГБ адвокат Дмитрий Лепретор не был допущен к нему ни разу.

Это следует из материалов, оглашенных 27 октября в суде по ходатайству Станислава Абразея — защитника второго фигуранта дела о терроризме Владислава Ковалева, сообщает БелаПАН.

Коновалов и Ковалев находятся в СИЗО КГБ с 13 апреля. Лепретор стал защитником Коновалова сразу после его задержания, 12 апреля. Он сопровождал своего подзащитного во время всех следственных действий, в которых тот участвовал.

Согласно оглашенным данным, 11 человек посещали Коновалова в следственном изоляторе в общей сложности около 55 раз. В основном это были следователи.

Абразей посещал Ковалева только один раз. У этого обвиняемого за время нахождения в СИЗО 11 человек побывали около 50 раз. В основном это были те же лица, которые посещали Коновалова.

В то же время Лепретор и Абразей неоднократно посещали своих подзащитных, когда они находились 25 мая — 16 июня в отделении стационарных судебно-психиатрических экспертиз. Всего в этот период было более сорока посещений. Включая адвокатов, к обвиняемым приходили 12 человек, в том числе на то время заместитель генерального прокурора — начальник следственного управления Гепрокуратуры Андрей Швед.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева